Первый #ИМХОфорум "Розовый слон" ММСО

12.04.2019 на ММСО произошло знаковое событие - состоялся Первый #ИМХОфорум "Розовый слон". Форум посвящен главным участникам образовательных отношений - детям. А главное - его придумывали, готовили и проводили подростки с ненавязчивой, очень аккуратной поддержкой взрослых. Гордимся, что ученики МБОУ "Школа 25" Балашихи Муха Мария, Богайчук Илья и Маевский Никита вошли в оргкомитет Форума, а Муха Мария стала спикером на ММСО-арене. "У нас была цель - создать формат, который позволял бы проявить себя каждому подростку и сохранить на несколько часов атмосферу и диалог, в которых постоянно включается зал... Это получилось! В каждой из тем форума родители, подростки, учителя нашли вопросы и ответы о том, что тревожит ежедневно и, кажется, не имеет решения, - так написала в своем фб главный вдохновитель подростков Катерина Лукша. - Да, это и правда уникальный, первый формат и прецедент построения вот такого - равного, экспрессивного, провокационного, экспертного, но очень честного диалога взрослых и подростков вокруг очень непростых вопросов про настоящее подростков. За эти два месяца получилось создать реальное образование в деятельности, которое вылилось в целостный и красивый результат, у которого все только начинается.... )

Мне хочется, что бы вот этот наш "розовый слон" прорастал, уникальный и свой, в каждой школе страны, чтобы формат диалогов, баттлов, дебатов, но совсем на других основаниях и с другими целями - помогал и ребятам, и педагогам быть услышанными".

1.jpeg

2.jpeg