Зарница.

18 сентября в 4а классе (классный руководитель Шкорупинская О.В.) прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Готовились к игре заранее. Класс был поделен на 3 команды. Ребята вместе с родителями выбирали название и девиз для каждой команды. Командирами команд были и дети, и взрослые. Команда «Медвежата» - командиры Еремина Ульяна и Еремин Олег Викторович; команда «Зайчата»- командир Афанасьева Вера и Афанасьев Сергей Анатольевич; команда «Ирбисята» - командир Киляков Александр и Гуркин Александр Владимирович.

Каждой команде предстояло пройти 4 непростых испытания, которые подготовила для ребят любимая учительница физкультуры Сабинина Татьяна Михайловна: собрать головоломку, преодолеть полосу препятствий, пройти «минное» поле, с помощью веревок перенести мяч. Время выполнения заданий было ограничено. Последнее 5 задание «Меткий стрелок» оказалось самым волнительным, т.к. победителю доставался флаг игры. К общей радости последний решающий бросок оказался точным у всех трех команд. Победила дружба!!!

В заключение игры ребят ждал мастер класс по сборке - разборке автомата от Игоря Владимировича Магдыча и сладкий стол от наших мам.

Трудно переоценить значение таких мероприятий, когда учителя, 25 детей и 20 родителей были единой командой, болели друг за друга, поддерживали, переживали и радовались одной на всех победе!

01.10.2015