Прием в 1-е классы на 2019-2020 учебный год

Телефон «горячей линии»

8(495)523-51-71 МБОУ «Школа №25»

Email: shk25@yandex.ru

Телефон  «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» Управления по образованию - 8(495)521-21-09

Время функционирования «горячей линии» с 20 января по 5 сентября 2019 года,

в рабочие дни,с 9.00 до 17.00.

НАБОР В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Начало приёма заявлений на запись в первый класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории, посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг (РПГУ) с 00:00 01.02.2019

photo_2.jpg

Зачисление детей в первый класс 2019-2020 учебного года осуществляется через Региональный портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/ в режиме круглосуточного доступа:

• с 01 февраля до 30 июня для зарегистрированных на закрепленной территории,
  • с 01 июля до 05 сентября для не зарегистрированных на закрепленной территории, при наличии свободных мест.
  • преимущественное право (с 01.07.2019) на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации для следующих категорий граждан
  • - дети сотрудника полиции (ст. 46 п.6 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);- дети военнослужащих по месту жительства их семей (п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Порядок приема заявлений

Для поступления в школу всем необходимо пройти электронную регистрацию и зарегистрировать заявление о приеме ребенка (только для первого класса) на Портале услуг Московской области

1. Родители (законные представители) заполняют электронное заявление на портале или письменно.
  2. Родители (законные представители) предоставляют в школу в течении 3 (трех) дней оригиналы и копии следующих документов:
  • Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации с нотариально заверенным переводом на русский язык (в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115–ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации») ;
  • Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий личность ребенка, либо документ, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации с нотариально заверенным переводом на русский язык;
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства);
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для зачисления детей, проживающих на закрепленной территории) (Справка №8 или №3 или выписка из домовой книги);
  • Заключение и рекомендации психолого–медико–педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
  • другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по желанию родителей (законных представителей)).
  1. После приема документов в течении 7 дней издается приказ о зачислении ребенка в школу.

Перечень предметов, которые должен иметь первоклассник

Порядок рассмотрения заявлений родителей (законных представителей)

о приеме детей для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет предоставляется в Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха.

К заявлению прилагаются:

• ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (оригинал предъявляется);
  • ксерокопия медицинской карты ребенка (оригинал предъявляется);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению с 01.09.2019;
  • документы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении;
  • ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (оригинал предъявляется).
  1. Управление по образованию запрашивает у руководителя общеобразовательного учреждения информацию о наличии в учреждении условий для обучения детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев в соответствии с п.10 СанПин 2.4.2.2821-10.
  2. Комиссия по рассмотрению вопросов приема детей в учреждение для обучения в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет, изучив материалы, предоставленные заявителем и руководителем общеобразовательного учреждения, принимает решение о разрешении или отказе в приеме ребенка младше 6 лет 6 месяцев для обучения, определяет форму получения образования и форму обучения ребенка старше 8 лет.  Принятое решение фиксируется в протоколе заседания комиссии.

4.Управление по образованию Администрации Городского округа Балашиха направляет родителю (законному представителю) ребенка решение по итогам рассмотрения заявления.

В случае положительного решения ребенок зачисляется в общеобразовательное учреждение в установленном порядке.

План комплектования 1 классов на 2019-2020 учебный год

Запланированное количество первых классов

Запланированное количество обучающихся первых классов

Количество детей зарегистрированных на закрепленной за ОУ территории и подлежащих обучению в 2018-2019 уч. году